18+
Специальная версия

В Улан-Удэ прошли ежегодные соревнования по лыжной эстафете

17:20 01.02.2023 16+

Сегодня в Улан-Удэ прошло Первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по лыжной эстафете на кубок заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, ветерана пожарной охраны Павла Агаповича Лаптева. В спортивных состязаниях приняли участие 11 команд по 4 человека. Каждый из сотрудников МЧС России, участвующих в эстафете, преодолел по 2 километра.

По итогам соревнований лучший результат показала команда пожарно-спасательной части 2 с результатом 23 минуты 31 секунда. В "золотой состав" вошли Александр Спиридонов, Евгений Архипов, Алексей Павлов и Алексей Сорокин. Второе место с разрывом 27 секунд показали огнеборцы пожарно-спасательной части 1. Тройку лидеров замкнула команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В личном зачёте лучший результат показал пожарный ПСЧ-56 Роман Самигулин, пробежавший дистанцию за 4 минуты 25 секунд.

Следующим видом соревнований, в котором примут участие представители Главного управления, станет настольный теннис.