18+
Специальная версия

Сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия заняла второе место на соревнованиях по рукопашному бою

13:30 27.05.2022 16+

25 мая в г. Петропавловск-Камчатский прошли соревнования ДФО по рукопашному бою в рамках спартакиады МЧС России.

Участие в состязаниях приняли 38 пожарных из шести Главных управлений Дальневосточного федерального округа: Камчатский, Хабаровский и Приморский края, Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область.

Напряженная борьба длилась около пяти часов. Спортсмены не щадили ни себя, ни соперников, показав своё мастерство и серьёзный настрой на победу. В результате упорной борьбы сборные команды Главных управлений по Приморскому краю и Республике Бурятия набрали одинаковое количество баллов (155). Решающим фактором стало количество золотых медалей по результатам личного первенства. Таким образом, команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия уступила коллегам из Приморья, заняв второе место в общекомандном зачёте. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Камчатского края.

Всего спортсмены Бурятии привезли 8 медалей по итогу борьбы в личном первенстве: 1 золотую, 4 серебряных, 3 бронзовых: