18+
Специальная версия

В Улан-Удэ сотрудники Главного управления состязались в первенстве по легкой атлетике

16:53 22.05.2022 16+

На центральном стадионе г.Улан-Удэ прошло первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике. В мероприятии приняли участие одиннадцать команд разных структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Соревнование проходило в два этапа: личное первенство (на дистанциях 5 км, 1000м, 400м, 100м) и эстафета (800м, 400м, 200м, 100м). Нешуточная борьба среди лучших легкоатлетов чрезвычайного ведомства развернулась во время эстафеты.

По итогам соревнований в общем зачете лучший результат в эстафете показала команда пожарно-спасательной части 73, вторыми стали огнеборцы пожарно-спасательной части 72, замкнула тройку лидеров сборная команда Центра управления в кризисных ситуациях и службы пожаротушения.

В личном зачете на дистанции 100 метров первое место занял пожарный ПСЧ 72 Сизых Николай, на дистанции 400 метров лучшим стал пожарный Иванов Павел, на дистанции 1000 метров победил огнеборец Рыгзынов Батор и на дистанции 5000 метров победу одержал Коробченко Николай.

По итогам первенства лучшая сборная команда будет принимать участие в чемпионате Динамо по легкоатлетическому кроссу.