14 июня в Кяхте прошла акция по благоустройству двора Центра дополнительного образования
12:13 15.06.2026 16+
14 июня в Кяхте прошла акция по благоустройству двора Центра дополнительного образования
В рамках проекта «Старый город» по преображению территории Центра дополнительного образования состоялась волонтёрская акция по благоустройству двора исторического здания — дома Моллесон, объекта культурного наследия регионального значения.
Предварительно администрацией города Кяхта были проведены подготовительные работы: выполнена отсыпка территории щебнем, а также собраны природные материалы, использованные для создания будущей уличной сцены в форме «гнезда».
В ходе акции были проведены работы по озеленению территории — высажены цветы, создан коллективный сад в форме ракушки, а малые архитектурные формы приведены в порядок и окрашены
В мероприятии приняли участие представители команды проекта «Старый город», глава Кяхтинского района Андрей Фомин, глава города Кяхта Александра Протасова, сотрудники администрации города и района, работники ЦДО, школьники и жители.
Спасибо всем, кто откликнулся и внёс свой вклад в развитие города и Центра дополнительного образования. Это важный шаг в большом процессе преображения, который продолжается совместными усилиями.
Оставить сообщение: