Работники Администрации МО "Кяхтинский район" и медицинские работники Кяхтинской ЦРБ участвуют в федеральном конкурсе "Здоровая команда - сила региона"!
18:17 04.06.2026 16+
Работники Администрации МО "Кяхтинский район" и медицинские работники Кяхтинской ЦРБ участвуют в федеральном конкурсе "Здоровая команда - сила региона"!
Этим летом в пилотных регионах России стартует Межрегиональный конкурс трудовых коллективов «Здоровая команда — сила региона!»
В Республике Бурятия принимают участие 4 муниципальных района и 4 центральные районные больницы:
1. Закаменский район - Закаменская ЦРБ
2. Кяхтинский район - Кяхтинская ЦРБ
3. Селенгинский район - Гусиноозёрская ЦРБ
4. Иволгинский район - Иволгинская ЦРБ.
Цели конкурса трудовых коллективов:
️повышение охвата работников профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией,
️формирование устойчивой мотивации к сохранению здоровья,
️апробация единой межрегиональной модели корпоративных практик ЗОЖ, пригодной для масштабирования.
Участники конкурса пройдут стартовую фиксацию базовых показателей здоровья (профосмотр/диспансеризация):
артериальное давление,
рост,
масса тела, индекс массы тела,
глюкоза крови,
общий холестерин,
окружность талии.
В каждом коллективе пройдут занятия Школ здоровья: школа ЗОЖ, школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением.
По завершении конкурса "Здоровая команда - сила региона!" будут подведены итоговые оценки результатов, рейтинг команд, определение победителей, публичное подведение итогов с
медиаосвещением!
Оставить сообщение: