Велопробег Алтан Гүүр объединил Россию и Монголию
05:07 03.06.2026 16+
Велопробег Алтан Гүүр объединил Россию и Монголию
В Кяхте состоялся первый этап Международного велопробега «Алтан Гүүр» («Золотой мост»), посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию города. Участниками события стали представители России и Монголии.
«Международный велопробег «Алтан Гүүр» объединяет участников из России и Монголии, способствует развитию спортивных связей и укреплению добрососедских отношений», – отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев
Торжественное открытие прошло в рамках программы «Регион для молодых». В организации мероприятия приняли участие представители Селенгинского аймака Монголии, велоклуб «Дугуйтай Сэлэнгэ», сообщество «ВелоКяхта», а также сотрудники Центральной районной больницы и ОМВД, обеспечившие безопасность участников.
Следующий этап Международного велопробега «Алтан Гүүр» состоится в июле на территории Монголии.
[club66648030|Министерство спорта Республики Бурятия]
#Кяхтинскийрайон
Оставить сообщение: