️ В Кяхте стартовал Международный велопробег «Алтан Гүүр»!
13:55 01.06.2026 16+
️ В Кяхте стартовал Международный велопробег «Алтан Гүүр»!
30 мая в городе Кяхта состоялся первый этап Международного велопробега «Алтан Гүүр» («Золотой мост») в рамках мероприятий комплексного развития молодёжной политики "Регион для молодых". Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 300-летия города.
Торжественное открытие объединило участников и гостей из России и Монголии, став ярким символом дружбы и сохранения исторической памяти.
Огромная благодарность нашим партнёрам, без которых это событие не состоялось бы:
Губернатору Селенгинского аймака господину Нацагдоржу Лхагвадоржу;
Велоклубу «Дугуйтай Сэлэнгэ» и его тренеру Мунхбаяру Нямхагве;
Клубу «ВелоКяхта» за содействие и финансовую помощь.
Отдельные слова признательности — сотрудникам Центральной районной больницы и ОМВД за обеспечение безопасности.
И особая благодарность администрации МО "Кяхтинский район" за поддержку нашего проекта!
Велопробег стал значимым событием, укрепляющим дружеские связи между нашими странами.
До встречи на втором этапе! Ждём всех участников в июле в Монголии!
#вместесросмолодежь
#созданосросмолодежь #молодёжь03
#МЦ_МИР #ВолонтерыПобеды #нетолько9мая
#молодёжькяхтинскийрайон
#ВелоКяхта
#АлтанГуур_Золотоймост
#ТОСДворикдетства
Оставить сообщение: