Флаг России впервые был поднят спустя 5 лет на чемпионате Европы
14:41 29.05.2026 16+
Флаг России впервые был поднят спустя 5 лет на чемпионате Европы
В болгарской Варне впервые после пятилетнего перерыва звучал гимн России и был поднят российский государственный флаг. Это произошло благодаря победе двух российских гимнасток.
Ксения Савинова взяла серебро по художественной гимнастике. Эта медаль - первая для России после отстранения 2022 года.
Яна Заикина завоевала золотую медаль юниорской части по художественной гимнастике в упражнениях с лентой.
Российские гимнастки были допущены до международных соревнований впервые после отстранения, начавшегося в 2022 году. Всего в Болгарии выступают 12 россиянок.
Оставить сообщение: