Профилактические встречи с родителями по вопросам детского травматизма на дорогах
07:09 28.05.2026 16+
Профилактические встречи с родителями по вопросам детского травматизма на дорогах
В завершение учебного года сотрудники автоинспекторы провели профилактические беседы с родителями учащихся, напомнив о правилах безопасного поведения детей в период летних каникул. Встречи прошли в школах Кяхтинского района.
В г. Кяхта на общешкольном родительском собрании выступили сотрудники Госавтоинспекции совместно с прокурором района и представителем КДН.
️ Особое внимание в ходе беседы было уделено проблеме управления транспортными средствами несовершеннолетними. Инспектор по пропаганде БДД подчеркнула, что покупка таких «опасных подарков» требует от родителей осознанного подхода и понимания возможных последствий для жизни и здоровья детей и других участников дорожного движения.
Родителям напомнили:
- о необходимости контроля за детьми и недопущении управления транспортом без права на это;
- о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере дорожного движения;
- о недопустимости передачи управления транспортом несовершеннолетним.
️ Также взрослым рекомендовано проводить с детьми регулярные разъяснительные беседы по ПДД и самим подавать положительный пример безопасного поведения на дороге.
Полицейские выразили надежду, что совместные усилия родителей и педагогов помогут снизить риски детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.
ОГИБДД ОМВД по Кяхтинскому району
Оставить сообщение: