В школах Бурятии проходят правовые занятия по правилам безопасности на дорогах во время каникул
09:25 25.05.2026 16+
В школах Бурятии проходят правовые занятия по правилам безопасности на дорогах во время каникул.
Профилактические мероприятия со школьниками провели полицейские Кяхтинского и Муйского районов.
В своих выступлениях стражи порядка напомнили об основных причинах аварийности в летний период и объяснили, как избежать опасных ситуаций на дороге. Дети повторили, как правильно вести себя на проезжей части в качестве пешеходов, пассажиров и при управлении велосипедами и самокатами.
С учащимися старших классов упор сделали на теме предупреждения фактов управления транспортом несовершеннолетними.
Полицейские постарались донести до подростков главный посыл – опасность поездок на мототехнике без соответствующих прав и навыков вождения. Они привели примеры ДТП с участием их сверстников и подробно рассказали, к каким последствиям привело пренебрежение ПДД.
Подводя итоги встреч, автоинспекторы пожелали детям веселых и интересных каникул, новых впечатлений и безопасных дорог.
ОГИБДД ОМВД по Кяхтинскому району
Оставить сообщение: