В Кяхте состоялось торжественное открытие новой часовни на Городском кладбище
05:13 23.05.2026 16+
В Кяхте состоялось торжественное открытие новой часовни на Городском кладбище
Часовня, возведенная в 2026 году, носит имя Святителя Николая Чудотворца — небесного покровителя многих из нас. На церемонии открытия присутствовали неравнодушные жители города, разделившие радость этого значимого события.
Открытие часовни — это не просто завершение строительных работ. Это глубокий символ нашей веры, дань памяти и безграничного уважения к тем, кто ушел из жизни, оставив свой след в истории нашего города и наших сердцах. Это место, где мы сможем найти утешение, помолиться и сохранить светлую память о наших близких.
Администрация Муниципального образования "Город Кяхта" благодарит всех, кто внес свой вклад в строительство часовни, а именно:
️ Отца Олега Матвеева;
️ Семью Сапега В. Н. и И. А.;
️ Жарникову О. В.;
️ Лабакина А. И.;
️ Князян О. А.;
️ Оганесян А. Р.
После торжественного освящения часовни состоялось не менее важное и трогательное событие – посадка деревьев в рамках всероссийской акции "Сад памяти". Каждый посаженный росток — это символ жизни, продолжения и надежды, а также дань уважения подвигу наших героев.
Пусть эти деревья растут и крепнут, напоминая нам о ценности жизни и важности сохранения памяти
Источник: Администрация города Кяхта
#Кяхтинскийрайон
Оставить сообщение: